Какая РЕАЛЬНАЯ разница и имеет ли это значение? Итак, в чем разница между цифровой и офсетной печатью? Печать есть печать, верно? Не совсем … Давайте посмотрим на эти два метода печати, их различия и на то, где имеет смысл выбрать один или другой для вашего следующего проекта печати.

Что такое офсетная печать?

Технология офсетной печати использует пластины, обычно сделанные из алюминия, которые используются для переноса изображения на резиновое «одеяло», а затем наматывают это изображение на лист бумаги. Это называется смещением, потому что чернила не переносятся непосредственно на бумагу. Поскольку офсетные печатные машины работают так эффективно, как только они настроены, офсетная печать является лучшим выбором, когда требуются большие количества, и обеспечивает точную цветопередачу и четкую, чистую профессионально выглядящую печать.

Что такое цифровая печать?

Цифровая печать не использует смещение пластин, а вместо этого использует такие параметры, как тонер (например, лазерные принтеры) или более крупные принтеры, которые будут использовать жидкие чернила. Цифровая печать светится, когда требуются меньшие количества; Подумайте о наборе из 20 поздравительных открыток или 100 листовок. Еще одним преимуществом цифровой печати является возможность изменения данных. Когда каждому элементу нужен уникальный код, имя или адрес, цифровой путь – единственный путь. Офсетная печать не может удовлетворить эту потребность. Узнайте больше о возможностях и возможностях цифровой печати.

Хотя офсетная печать является отличным способом для создания великолепных проектов печати, многим предприятиям или частным лицам не нужны большие тиражи от 500 и более, и лучшим решением является цифровая печать.

Каковы преимущества цифровой печати:

Стоимость установки ниже для коротких пробегов

Печатайте только ту сумму, которая вам нужна, когда вам это нужно

Более низкие минимальные количества (всего 1, 20 или 50 штук)

Недорогая черно-белая цифровая печать

Возможность изменения данных (имена, адреса, коды или нумерация могут быть сделаны легко)

Усовершенствованная технология сделала цифровое качество приемлемым для более широкого использования

Каковы преимущества офсетной печати:

Большие количества могут быть напечатаны экономически эффективно

Чем больше вы печатаете, тем дешевле цена за штуку

Можно использовать большое разнообразие типов бумаги с индивидуальной отделкой

Доступны специальные нестандартные чернила, такие как цвета металлик и Pantone. Максимально возможное качество печати с большей детализацией и точностью цветопередачи

Новости самых последних технологий. Различные способы крепления блокнотов и каталогов в "Гамбринус Принт" - типография киев. Выбор крепления зависит от функциональной нагрузки изделия. Насколько часто им будут пользоваться, есть ли необходимость замены внутренних листов. Вы можете связаться с нами, написав нам на почту info@gambrinus.com.ua. Больше узнать о интересных и новых технологиях в полиграфии Вы сможете на нашем сайте www.gambrinus.com.ua