Камеры видеонаблюдения существуют гораздо дольше, чем мы думаем. Первые камеры были разработаны в 1942 году, но стали широко использоваться в индустрии безопасности только в 1960-х годах.

Интересно то, что первую камеру фактически не использовали в целях безопасности. Вместо этого она использовалась для тщательного наблюдения за запуском ракеты.

Первым, кто разработал камеру видеонаблюдения, был немец по имени Вальтер Брух.

Камеры безопасности используют не только те, кто хочет повысить безопасность своего дома или бизнеса. С развитием систем видеонаблюдения преступники также стали использовать их для наблюдения. Преступники используют камеры видеонаблюдения в банкоматах для сбора важной банковской информации от клиентов, снимающих деньги.

20% установленных в мире камер видеонаблюдения находится в Великобритании. Фактически, статистика говорит, что в Великобритании 4 миллиона камер, что соответствует 1 камере на каждые 11 человек.

Говорят, что до 67% ограблений можно предотвратить, установив заметную систему видеонаблюдения с видеонаблюдением.

В целом по всему миру установлено около 25 миллионов камер видеонаблюдения.

В Великобритании около 3% преступлений были успешно раскрыты с использованием видеозаписей с камер видеонаблюдения.

Было подсчитано, что среднестатистический гражданин Великобритании и США замечается перед телекамерой видеонаблюдения не менее 300 раз в день.

Доступ к большинству современных камер можно получить через Интернет. Это позволяет вам следить за своей собственностью независимо от того, где вы находитесь.

 

Новости самых последних технологий. Различные способы крепления блокнотов и каталогов в "Гамбринус Принт" - типография киев. Выбор крепления зависит от функциональной нагрузки изделия. Насколько часто им будут пользоваться, есть ли необходимость замены внутренних листов. Вы можете связаться с нами, написав нам на почту info@gambrinus.com.ua. Больше узнать о интересных и новых технологиях в полиграфии Вы сможете на нашем сайте www.gambrinus.com.ua